• 《我们这个时代的怕和爱》:为时代把脉 2019-08-19
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2019-08-19
  • 方法-热门标签-华商生活 2019-08-18
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2019-08-18
  • 广州产权交易所公告专栏 2019-08-10
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-08-10
  • 9岁女童学跳舞致双下肢截瘫 这个动作家长要警惕 2019-08-04
  • 新赛季CBA联赛常规赛分组正式公布 2019-07-30
  • 养老保险基金中央调剂制度影响待遇吗?增负吗?权威解读来了! 2019-07-21
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2019-07-14
  • “首届中国非处方药行业品牌宣传月”活动将在北京举办 2019-07-14
  • 英菲尼迪QX50正式上市 6款车型33.98万起 2019-07-13
  • [大笑]阿Q都是这么说的。。。。。。 2019-07-13
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2019-07-12
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-07-12
  • 关于下水道井盖丢失问题
    姓名: 贾先生 登记时间: 2019-02-13 10:21:43
    标题:
    内容:

    尊敬的高市长:

      您好

      位于怀仁市怀河街嘉鑫酒店路北有一个排污下水道,该下水道的井盖已丢失好几天,下水道没有井盖很危险。希望相关单位核实能帮助解决下水道井盖问题。谢谢!

    答复部门: 怀仁市人民政府 答复时间: 2019-02-15 17:41:07
    回复:

        您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转怀仁市人民政府处办,经怀仁市住建局相关人员进行调查核实现回复如下:
        经我局市政维护队工作人员实地核查,确实存在井盖丢失现象,我局立即安排工作人员配置了新的下水道井盖。

        感谢您对我们工作的关心与支持。

                                                       怀仁市住建局

                                                       2019年2月15日

    关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

    主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
    wap曾道人合彩  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020


  • 《我们这个时代的怕和爱》:为时代把脉 2019-08-19
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2019-08-19
  • 方法-热门标签-华商生活 2019-08-18
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2019-08-18
  • 广州产权交易所公告专栏 2019-08-10
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-08-10
  • 9岁女童学跳舞致双下肢截瘫 这个动作家长要警惕 2019-08-04
  • 新赛季CBA联赛常规赛分组正式公布 2019-07-30
  • 养老保险基金中央调剂制度影响待遇吗?增负吗?权威解读来了! 2019-07-21
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2019-07-14
  • “首届中国非处方药行业品牌宣传月”活动将在北京举办 2019-07-14
  • 英菲尼迪QX50正式上市 6款车型33.98万起 2019-07-13
  • [大笑]阿Q都是这么说的。。。。。。 2019-07-13
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2019-07-12
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-07-12
  • 开奖结果36选七 新疆35选7杀号预测 上海基诺开奖走势图 宁夏11选呀5推荐号 天津时时视频直播 广东福敘26选5 辽宁十一选五走势图 今晚上出的什么码 极速赛车是全国彩吗 极速十一选五全天计划