• 《我们这个时代的怕和爱》:为时代把脉 2019-08-19
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2019-08-19
  • 方法-热门标签-华商生活 2019-08-18
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2019-08-18
  • 广州产权交易所公告专栏 2019-08-10
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-08-10
  • 9岁女童学跳舞致双下肢截瘫 这个动作家长要警惕 2019-08-04
  • 新赛季CBA联赛常规赛分组正式公布 2019-07-30
  • 养老保险基金中央调剂制度影响待遇吗?增负吗?权威解读来了! 2019-07-21
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2019-07-14
  • “首届中国非处方药行业品牌宣传月”活动将在北京举办 2019-07-14
  • 英菲尼迪QX50正式上市 6款车型33.98万起 2019-07-13
  • [大笑]阿Q都是这么说的。。。。。。 2019-07-13
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2019-07-12
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-07-12
  • 关于建议城区四中附近规划人行天桥问题
    姓名: 谭先生 登记时间: 2019-01-13 10:22:40
    标题:
    内容:

    尊敬的高市长:

      您好

      朔城区四中附近交叉路口在上下班时间道路拥堵严重,影响市民出行,希望相关部门在此交叉路口规划一座人行天桥,便于市民出行。

    答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2019-01-23 16:52:22
    回复:

        您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转朔城区人民政府处办,现回复如下:
        您好,您提交的问题,我们已收悉,我们已将您的建议告知区住建局、区市容局、区交通局等相关部门,会根据城市建设实际情况来规划天桥。

        感谢您的建议和对我们工作的支持。

                                                        朔城区人民政府

                                                        2019年1月23日


    关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

    主办单位:朔州市人民政府     承办单位:朔州市人民政府信息中心
    wap曾道人合彩  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020

  • 《我们这个时代的怕和爱》:为时代把脉 2019-08-19
  • 主人遗弃、行业混乱 狗的问题其实是人的问题 2019-08-19
  • 方法-热门标签-华商生活 2019-08-18
  • 粤港澳大湾区可建重大技术产业联盟 2019-08-18
  • 广州产权交易所公告专栏 2019-08-10
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-08-10
  • 9岁女童学跳舞致双下肢截瘫 这个动作家长要警惕 2019-08-04
  • 新赛季CBA联赛常规赛分组正式公布 2019-07-30
  • 养老保险基金中央调剂制度影响待遇吗?增负吗?权威解读来了! 2019-07-21
  • 【理上网来·辉煌十九大】高通公司首席执行官:中国将从“制造大国”转变为“创新大国” 2019-07-14
  • “首届中国非处方药行业品牌宣传月”活动将在北京举办 2019-07-14
  • 英菲尼迪QX50正式上市 6款车型33.98万起 2019-07-13
  • [大笑]阿Q都是这么说的。。。。。。 2019-07-13
  • 欢动市北 青岛CBD之夏足球啤酒狂欢节启幕(美图) 2019-07-12
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2019-07-12
  • 广东11选5提前投注 重庆快乐10分 浙江飞鱼贸易 内蒙古时时三星走势 飞艇官方开奖直播下载 快乐时时计划软件 大众麻将DS 福彩时时彩走势图 江苏虚拟足彩e彩下载 天津快乐10分前三组走势图